Наличие и условие предоставления стипендий: стипендии не предоставляются.

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: нет.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: нет.

Формирование платы за проживание в общежитии и  иных видов материальной поддержки обучающихся: нет.

Трудоустройство выпускников: нет.

Информация о льготах и компенсациях

Информация о мерах социальной поддержки детей-инвалидов.

Управление образования администрации г. Владимира осуществляет выплаты ежемесячной денежной компенсации на дошкольное образование ребенка-инвалида.

Для получения выплаты законным представителям ребенка (родители, опекуны) необходимо предоставить в управление образования администрации г. Владимира оригиналы и ксерокопии следующих документов:

• свидетельство о рождении ребенка;
  • справка МСЭ (медико-социальной экспертизы);
  • пенсионное удостоверение;
  • паспорт (страница с анкетными данными и страница с пропиской);
  • сберегательная книжка (титульный лист) или выписка из лицевого счёта (карта).

Информация о предоставлении льгот по родительской плате.

Предоставление льгот по оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования на 20% — за первого ребенка, на 50% — за второго ребенка и последующих детей — малообеспеченные семьи со среднедушевым доходом, не превышающим прожиточный минимум в расчете на душу населения, установленный по Владимирской области.

на 100% — родителям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, родителям детей с туберкулезной интоксикацией, детей-инвалидов, детей с ОВЗ, посещающих группы компенсирующей и оздоровительной направленности.

Информация о предоставлении компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», во исполнение постановления Департамента образования администрации Владимирской области  от 26.12.2016 № 5 «О порядке обращения за получением компенсации родителям  (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации , реализующие образовательную программу дошкольного образования, а также о порядке ее выплаты» определен порядок предоставления данной компенсации.  Постановление вступает в силу с 01.01.2017.

Право на получение компенсации имеют родители ВСЕХ воспитанников.

Ежемесячное начисление компенсации производится на основании данных о фактическом поступлении родительской платы на лицевой счет ребенка в образовательной организации по состоянию на 15 число текущего месяца. При поступлении родительской платы после указанного срока начисление и выплата компенсации осуществляются в следующем месяце.

Право на получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, имеет один из родителей (законных представителей), внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми в образовательной организации.

Компенсация предоставляется с момента заключения договора между образовательной организацией, реализующей образовательную программу дошкольного образования, и родителями (законными представителями).

Выплата компенсации прекращается со дня прекращения действия договора в связи с выбытием ребенка из образовательной организации.

В настоящее время компенсация начисляется из расчета:

на первого ребенка — 20% среднего размера родительской платы установленного Постановлением Губернатора области, но не более внесенной родительской платы ;

на второго ребенка — 50% среднего размера родительской платы установленного Постановлением Губернатора области, но не более внесенной родительской платы;

на третьего ребенка и последующих детей  — 70% среднего размера родительской платы установленного Постановлением Губернатора области, но не более внесенной родительской платы.

Для расчета размера компенсации с 1 января 2017 года ребенок (дети) старше 18 лет не учитываются, по достижении старшим ребенком (детьми) совершеннолетия производится перерасчет размера компенсации до момента выбытия младшего ребенка из ДОУ.

Начисление компенсации родителям (законным представителям) детей до 1 января 2017 года, остается без изменений.

Для оформления предоставляется следующие документы:

— заявление на предоставление компенсации по рекомендуемой форме согласно приложению;

— копии свидетельств о рождении всех детей в семье, не достигших возраста 18 лет;

— копии документов, подтверждающих законное представительство ребенка (детей).

Оформление компенсации осуществляется сразу после заключения договора между родителями и дошкольным учреждением.